Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Центр контроля качества» подтвердил свою компетентность

Рубрика: Экономика
08:15, 11 Января 2023

«Центр контроля качества» «Прогресс Агро» в очередной раз подтвердил свою компетентность и профессионализм специалистов, успешно пройдя испытания московских экспертов ООО «ДСААиПС».

Испытательная лаборатория ООО «Центр контроля качества» прошла процедуру аккредитации в Национальной системе аккредитации, получив аттестат признания компетентности лаборатории.

– В соответствии с требованиями ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» в конце декабре 2022 года  испытательная лаборатория ООО «Центр контроля качества» прошла процедуру подтверждения компетентности, в ходе которой была проведена оценка соответствия аккредитованного лица требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, – рассказала директор ЦКК Наталия Замятина.

По результатам выездной экспертизы сотрудники ООО «ДСААиПС» подтвердили, что ЦКК соответствует требованиям, предъявляемым к лабораториям по ГОСТу ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», а также по критериям системы «Добровольная система аккредитации, аттестации и подтверждения соответствия».

– Готовились к аккредитации в течение года, – добавила Наталия Замятина. – Персонал предприятия повышал уровень квалификации благодаря постоянной техническому обучению, детальному разбору методик, отработке новых методов испытаний и их внедрению.

На данный момент коллектив лаборатории составляет 14 человек: руководитель, четыре специалиста, работник системы менеджмента качества и химики-лаборанты.

– Каждый из работников подтвердил свою компетентность. Часть проверок была направлена на документальное подтверждение работы Системы менеджмента качества и ее поддержание в рабочем состоянии, –  отметила Наталия Замятина. – Еще часть – на аттестацию персонала, знание методов испытаний в соответствии с областью аккредитации, умение проводить испытания в условиях повторяемости и воспроизводимости, включая оценку приемлемости результатов с учетом погрешности.

Весь процесс аудиторы фиксировали на видео, что дополнительно приводило в волнение персонал, но опыт работы в аккредитованной лаборатории и уровень компетентности позволили успешно ответить на все вопросы «экзаменаторов».

– Регулярное участие учреждения в испытаниях и получение по их результатам высоких оценок подтверждают качество проводимых «ЦКК» исследований, – заключила директор лаборатории.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика