Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В соевом цеху ООО «Элеватор» переработали на 864 тысячи килограммов больше запланированного в 2022-м

Рубрика: Экономика
16:02, 13 Января 2023

Решение о запуске соевого производства в группе компании «Прогресс Агро» было принято в 2012 году и обусловлено реализацией стратегического плана по развитию животноводческой отрасли, поскольку применение в рационе кормления животных жмыха повышает качество молока и мяса. Соя на переработку идет с полей АО «Рассвет», входит в «Прогресс Агро».

– Соевый жмых используют для приготовления высокоэнергетических комбикормов для КРС и свиноводческих ферм АО «Рассвет». Кроме того, производим соевое масло. По бизнес-плану прошлого года необходимо было переработать 12 776, 170 килограмма по итогам 13 640, 944 килограмма. Производство идет в круглосуточном режиме, – рассказал старший мастер цеха Рудольф Белов.

Специалисты по кормлению отмечают, что соя – один из самых качественных продуктов растительного происхождения для кормления сельскохозяйственных животных. Соевый жмых хорошо усваивается, а по своей биологической ценности близок к белкам животного происхождения.

– Соевый жмых – экологически чистый продукт после механического отжима масла из семян сои в процессе экструзионно-прессовой обработки. Он бывает двух видов: полножирный и жмых соевый, – добавил Рудольф Белов. – Жмых используется для комбикормов, кормосмесей как высококачественный белковый ингредиент при откормке КРС, свиней и птицы. В минувшем году в «Рассвете» выросло поголовье животных, в связи с чем увеличилась потребность в корме.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика