Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Рукоделие с молитвой

Рубрика: В поселениях
09:29, 20 Сентября 2018

На первом занятии в открывшейся в хуторе Октябрьском воскресной школе ребята приготовили мыло

Первых учеников воскресной школы хутора Октябрьского поприветствовал настоятель Свято-Владимирского храма Григорий Гуреев.

Воскресная школа заработала при местном Свято-Владимирском храме, где для нее обустроили отдельное помещение.

На торжественном открытии подростков приветствовали настоятель храма Григорий Гуреев и глава Железного сельского поселения Елена Абакумова. Они пожелали ученикам успехов в постижении уроков и духовного совершенствования.

В первый же день для группы юных прихожан провели Закон Божий и мастер-класс по рукоделию. Наставник воскресной школы Татьяна Гуреева помогла девчонкам и мальчишкам сварить мыло на основе сухоцветов. Получившиеся мыльные кусочки голубого цвета в форме бабочек и ангелочков ребята подарили главе поселения. В ближайшее время для детей также организуют уроки шитья, рукоделия и рисования.

– Такие занятия будут особенно полезны для девочек – будущих хозяек и хранительниц домашнего очага. Важно, чтобы они умели шить элементарные вещи – фартуки, юбки – и готовить основные блюда – супы, второе, выпечку. Начнем знакомиться и с разнообразием постной кухни, – рассказала матушка Татьяна. – Воскресная школа у нас работает еще с января, но занятия проходили в хуторе Железном на базе школы или Дома культуры. Это создавало неудобства. Кроме того, сами дети не относились к православным урокам с должной серьезностью. Сейчас же у нас появилась возможность более предметно объяснять им правила поведения на церковных службах и в быту.

Класс воскресной школы работает с 11 часов после завершения службы в храме. Кабинет оборудован на 16 мест. Пока его посещают ребята из хутора Октябрьского, но планируется, что на занятия сможет приезжать детвора и из Железного.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика