Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полицейские Усть-Лабинского района в рамках акции «Студенческий десант» организовали экскурсию для студентов

Рубрика: Образование
15:48, 20 Января 2023

В рамках акции «Студенческий десант» студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа юридического факультета прошли кратковременную стажировку в подразделениях Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковник внутренней службы Юрий Трофименко рассказал ребятам о работе сотрудников органов внутренних дел, об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники. Напомнил собравшимся ребятам о правилах безопасности на улице и в общественных местах. Также, рассказал о видах ответственности, предусмотренной за совершение различных правонарушений, способах работы на местах происшествий, этапировании лиц, находящихся под стражей за совершение преступления.

В этот день, студенты колледжа познакомились с работой кинологической службы. Инспекторами-кинологами прапорщиком полиции Русланом Мацаловым и сержантом полиции Наталией Гончаровой подросткам была продемонстрирована работа служебных собак, показаны приемы задержания преступника, розыск закладок наркотических средств, поиск по следу преступника, поиск по запаху.

Эксперт экспертно-криминалистической группы капитан полиции Павел Гапонов разъяснил специфику работы по осмотру места происшествия, обнаружению, фиксации и изъятии следов предполагаемого преступника, продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана и ознакомил с азами дактилоскопии.

Председатель Общественного совета Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Сергей Садовников рассказал ребятам о героических поступках сотрудников и призвал ребят поступать на службу в полицию. Также, затронул актуальную тему экстремизма и терроризма, более подробно остановившись на административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности. Особенно подчеркнул, что при общении в социальных сетях не следует размещать на своих личных страницах информационные, видео или фото материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям, а также не оправдывать действия экстремистов и террористов.

Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции. По окончании мероприятия полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы и поздравили с наступающим Днем российского студенчества.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика