Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Передать знания и поделиться опытом: как «Прогресс Агро» наставляет школьников

Рубрика: Образование
10:51, 24 Января 2023

В понедельник, 23 января, в стенах школы №19 ст. Ладожской прошло совещание директоров школ Усть-Лабинского района по вопросам наставничества. «Прогресс Агро» на постоянной основе взаимодействует с образовательными учреждениями, поэтому не могли оставить мероприятие без внимания. Группу компаний на собрании представили ведущий специалист отдела обучения и развития персонала Александра Рудик и руководитель отдела продаж по СКФО НПО «Семеноводство Кубани» Виталий Пахомов.

Заместитель начальника управления образованием Наталья Тимонина обсудила с директорами внедрение в школах пяти моделей наставничества, одна из которых - «работодатель – ученик», имеет прямое отношение к «Прогресс Агро». Представители администрации образовательных учреждений обменялись опытом по работе с разными моделями наставничества, а затем приступили к практическому этапу.

Директоров разделили на пять групп по соответствующим моделям. В своей группе сотрудники «Прогресс Агро» выступили перед педагогами и рассказали о том, какие формы наставничества может предложить работодатель.

- Мы уже не первый год взаимодействуем с образованием в рамках наставничества, - рассказывает Александра Рудик. – Это важно для нас, в первую очередь, потому, что сегодняшние школьники всего через несколько лет станут молодыми специалистами. А то, какую профессию они выберут, зависит, в том числе, и от нас. Благодаря реализуемым нами проектам, например, «АгроОсень» или «Зеленая дорога», мы можем повысить интерес школьников к работе в сельскохозяйственной отрасли, где сейчас очень нужны молодые квалифицированные специалисты.

Как отметила Наталья Тимонина, «Прогресс Агро» - давний партнер и друг управления образованием, и представители этой сферы будут очень рады продлить сотрудничество еще на долгие годы!

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика