Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Житель Кирпильской убил товарища и ушел спать

Рубрика: Происшествия
16:19, 30 Января 2023

Подробнее о произошедшем корреспондентам «СН» рассказал старший следователь Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Максим Венгер.

В один и сентябрьских вечеров мужчины были в одной компании на дне рождения общего знакомого. Праздновали на берегу реки Кирпили, выпивали. Когда обвиняемый понял, что перебрал со спиртным, пошел домой. Под утро его разбудил приятель. Все спрашивал, почему так рано ушел и объяснений не слушал. Хозяин дома пригрозил, что убьет, ели гость не покинет жилище. Тот не унимался и ответил «Давай».  

- Обвиняемый рассказал следователю, что взял нож на кухне и ударил друга в область сердца. Тот пошатнулся и упал. После этого мужчина вытащил его на улицу и бросил. Был ли в этот время пострадавший уже мертв, ответил, что не знает. Нож выбросил во дворе. Вернувшись в дом, лег дальше спать, - пояснил Максим Венгер.

Утром станичник вышел «проверить» приятеля. Тот лежал на земле без признаков жизни. Станичник позвонил другу, на дне рождения у которого были, и сказал, что у него во дворе лежит мертвый общий знакомый. На место выехали участковый, следственно-оперативная группа. Мужчина показал орудие убийства и рассказал, что произошло.

На допросе житель Кирпильской подтвердил, что приятель его не бил, а взялся за нож, потому что был злой. Вину мужчина признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело суд уже рассмотрел. Станичнику, убившему приятеля, назначили наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика