Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске прошел первый муниципальный слет стажеров

Рубрика: Образование
09:08, 28 Января 2023

В пятницу, 27 января, в районном доме культуры «Кубань» прошло мероприятие для самых активных старшеклассников Усть-Лабинского района – Первый муниципальный слет стажеров Школы нового поколения. Почетными гостями стали глава района Сергей Запорожский, генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин, президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева, заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по персоналу Александр Слепцов, представители администрации и управления образованием.

Сначала ребят ждал круглый стол, где они смогли задать почетным гостям самые волнующие вопросы и предложить свои идеи. Так, например, старшеклассники мечтают больше заниматься спортом, поэтому предлагают установить на улицах теннисные столы, построить бассейн, создать площадку для игры в хоккей и многое другое. Кроме того, ребят волнует вопрос выбора будущей профессии, школьники представили идею о создании профориентационного центра, чтобы каждый выпускник смог выбрать дело себе по душе. Ребята были настолько активны, что времени на все вопросы не хватило, поэтому школьники совместно с экспертами договорились проводить подобные круглые столы почаще.

- Профориентационный центр у вас уже давно есть. И это группа компаний «Прогресс Агро», - говорит Леонид Рагозин. – У нас в составе много предприятий, и на каждом вас будут очень рады видеть. Мы регулярно проводим образовательные экскурсии на наши заводы и фермы, там работают прекрасные люди, которые с радостью встретят вас, все покажут и расскажут.

Встреча оказалась полезной не только для школьников, но и для самих экспертов. Гости признались, что очень вдохновились встречей со столь активными и инициативными ребятами, и теперь они абсолютно уверены, что на их место придет достойная замена.

- Я пришел сюда с большим волнением, - делится Леонид Рагозин. – Я сижу сейчас и ищу глазами человека, который будет работать вместо меня. И я абсолютно уверен: он среди вас! Среди вас будущие директора наших дивизионов, главные агрономы и ветеринары. Именно вы – светлое будущее нашей страны!

После круглого стола старшеклассников ждала торжественная часть мероприятия, где были подведены итоги работы за 9 лет. Начальник отдела по социальной политике и региональному развитию Елена Простотинова и начальник отдела обучения и развития персонала Анастасия Шевелева наградили самых активных стажеров Школы нового поколения почетными медалями.

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика