Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В январе в районе зарегистрировано 17 огненных ЧП, в которых погибли два человека

Рубрика: Происшествия
11:09, 31 Января 2023

Как рассказали в отделе надзорной деятельности муниципалитета, за первый месяц прошлого года пожаров было существенно меньше – 11 случаев.

Чаще в январе 2023-го подразделения пожарной охраны выезжали и на тушение возгораний сухой растительности и камыша.

География ЧП: Усть-Лабинск, хутор Заречный, поселок Двубратский.

В отделе надзорной деятельности района попомнили, что на землях общего пользования, а также на территориях частных домовладений, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений.

Нарушителей могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ:

предупреждение или административный штраф на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика