Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В городской школе № 6 запустили проект «Антидвойка»

Рубрика: Образование
10:21, 02 Февраля 2023

Его авторы – ученики восьмых классов. Суть проекта в том, что ребята смогут разово скорректировать оценку по предмету.

Как рассказала учитель химии школы № 6 и куратор проекта Екатерина Заворотная, сертификат на оценку может быть и аннулирован, если ученик не соблюдает установленные в образовательном учреждении правила: портит имущество, использует нецензурные слова или нарушает дисциплину.

– Идея родилась на внеурочных занятиях по основам проектной деятельности с учениками восьмых классов. Проблема качества знаний стала актуальной, когда у ребят начался переходный возраст и успеваемость ухудшилась. Проект в формате игры, которая позволит исправить оценку на более высокую, единогласно одобрили все ученики.

В тестовом режиме «Антидвойку» уже опробовали. Участвующие в спортивных и творческих мероприятиях дети получили первые сертификаты, которые смогут использовать для исправления оценок. 

Для повышения успеваемости запустили еще один проект «Учиться ПРО100».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика