Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Агрономы «Прогресс Агро» прошли курс эффективного земледелия

Рубрика: Образование
16:50, 07 Февраля 2023

В «Прогресс Агро» организовали обучение по повышению квалификации для руководителей производственных управлений и главных агрономов, управляющих, семеноводов и агрохимиков агропредприятий группы компаний: «Рассвет», колхоз «Прогресс», хозяйство «Восход», агрофирма «Мир». Всего принимают участие 75 человек.

В течение семи дней профессиональные аграрии повышали уровень знаний в области современных технологий выращивания сельскохозяйственных культур, а также делились опытом, участвовали в мозговых штурмах и выступали с докладами на актуальные темы.

Кроме того, в рамках образовательной программы прошли лекционные курсы и выездные полевые занятия с участием профильных специалистов из крупных компаний и федеральных учреждений. Лекции провели специалисты ФГБНУ «Национальный центр зерна имени П. П. Лукьяненко», АО «Щелково Агрохим», «Союзагрохим», представители компаний «Gaspardo», «Пегас», «Штрубе Рус», а также преподаватели Кубанского госагроуниверситета.

С приветственным словом к участникам обучения обратился директор АО «Рассвет» Дмитрий Дубовиков. Он выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

– Проведение такого рода мероприятий позволит лучше вооружить агрономов профессиональными компетенциями, – отметил Дмитрий Дубовиков. – Во время обучения агрономы обновят свои знания в области полевого обследования, апробации сортовых посевов, проведения осмотра растений, отбора проб семян и других вопросах эффективного земледелия.

Основное внимание уделили современным технологиям обработки почв, правилам сева, внедрению современных подходов возделывания высокопродуктивных сортов сельскохозяйственных культур. Агрономы «Прогресс Агро» повысили свои знания в области подбора сортов сельхозкультур, технологий применения удобрений и средств защиты растений для повышения урожайности.

Научные консультанты рассказали о передовых практиках и особенностях возделывания подсолнечника, сахарной свеклы и кукурузы на силос и зерно, новых гибридах и методах применения химических средств защиты растений. Особое внимание – вопросам оформления документации, действующей нормативной правовой базе в области семеноводства.

– Повышение квалификации проводим раз в год в преддверии посевной. Это уникальная возможность углубить свои знания в профессии, освоить новые подходы в области земледелия, – добавил Дмитрий Дубовиков. – Полученные знания на практике слушатели смогут применить в ближайшее время в ходе посевной. Весенние полевые работы на полях «Рассвета» начнутся примерно через полтора месяца – в середине марта.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика