Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Некрасовские дошколята устроили дефиле в нарядах из вторсырья

Рубрика: Образование
10:45, 14 Февраля 2023

В детском саду № 50 прошел конкурс костюмов из бросового материала «Экомода-2023». Его участниками стали 20 ребят из младших, средних и подготовительных групп. Вместе с родителями мальчишки и девчонки подготовили образы жар-птицы, феи, конфетного мага, рыцаря, балерины, фиалки, космических героев и других персонажей.

- К изготовлению нарядов подошли с фантазией, использовав различное вторсырье - полиэтилен, укрывной материал, фантики из-под конфет, воздушные шарики, бумагу, резиновые перчатки, обертки от кондитерских изделий и упаковки из-под соков, - рассказала исполняющая обязанности заведующего Нина Шаповалова. – Члены жюри оценивали работы по трем номинациям: «ЭКОледи (модели женской одежды), «ЭКОшик» (модели мужской одежды) и «ЭКОшоу» (карнавальная, авангардная, экспериментальная одежда).

Каждый образ получился неповторимым. Юные модели дефилировали в костюмах под музыку и дружные аплодисменты зрителей. По мнению педагогов, конкурс дал ребятам возможность не только показать новый наряд, но и проявить творческие способности. По итогам показа мод все участники получили грамоты.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика