Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани за присвоение денег перед судом предстанет кассир-оператор ресурсоснабжающей организации

Рубрика: Происшествия
12:22, 16 Февраля 2023

36-летняя обвиняемая за полгода присвоила более 400 000 рублей, внесенных в кассу абонентами в счет оплаты за потребление воды

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемая, занимая должность кассира-оператора, принимала от граждан абонентскую плату за потребление воды. В течение полугода по окончанию рабочего дня злоумышленница похищала из кассы часть наличных денежных средств. С целью сокрытия следов преступления женщина вносила корректировки в электронные карточки абонентов, от которых были получены деньги. Общая сумма ущерба предприятию составила более 400 000 рублей.

На период предварительного следствия женщине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика