Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе перед судом ответит псевдоадвокат

Рубрика: Происшествия
09:42, 20 Февраля 2023

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, мужчина, представившись адвокатом, предложил потерпевшему свои услуги по урегулированию вопроса о взыскании с него бывшей супругой денежной компенсации по кредитному договору и процентов на остаток долга, выплаченных ею после расторжения брака.

Заключив письменный договор, заявитель перечислил на счет злоумышленника в качестве оплаты за оказание юридических услуг денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Однако обвиняемый не выполнил взятые на себя обязательства по юридической защите потерпевшего, а лишь изготовил фиктивное определение суда, согласно которому исковое заявление бывшей супруги клиента оставлено без рассмотрения. Полученным гонораром псевдоадвокат распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика