Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студентам рассказали о примерах библейских истин в жизни

Рубрика: О духовном
13:27, 20 Февраля 2023

Накануне Дня православной молодежи в городской библиотеке-филиале № 1 прошла встреча иерея храма преподобного Сергия Радонежского Дионисия Хизуненко со студентами Усть-Лабинского соцпедколледжа. Разговор посвятили применению библейской мудрости в повседневной жизни.

Ребята получили карточки с фразами, вошедшими в пословицы, поговорки и афоризмы. Молодым людям предложили объяснить, в какой ситуации можно применить прочитанное крылатое выражение. Затем отец Дионисий объяснил значение каждой фразы и привел первоисточник из Библии.

– Вот только некоторые из вечных истин, о которых шла речь: вернуться на круги своя, внести свою лепту, во главе угла, волк в овечьей шкуре, книга за семью печатями, козел отпущения, не сотвори себе кумира и другие. По заинтересованности студентов было заметно, что смысл многих выражений они узнали впервые, – прокомментировала библиограф Елена Бурлай.

Специалист рассказала о книгах, имеющих библейские мотивы. Затем участники обсудили романы Федора Достоевского «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы», рассказ Антона Чехова «Студент» и современное произведение Евгения Водолазкина «Лавр».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика