Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Кирпильской прошел патриотический джип-спринт в поддержку бойцов СВО

Рубрика: Спорт
11:10, 27 Февраля 2023

Любители автоспорта из Краснодара, Усть-Лабинского, Выселковского, Павловского, Кореновского, Динского и других районов края собрали гуманитарную помощь и провели в станице показательные соревнования.

Мероприятие прошло на территории КФХ Дениса Артюхова. Организаторами выступили усть-лабинский клуб «Фокс» и жители станицы Алексей Дубровский и Игорь Нечаев. В выступлениях приняли участие 20 внедорожников и четыре квадроцикла. Для экстремалов подготовили маршрут с препятствиями: грязь, горки, ямы и канавы. Большинство участников было из Усть-Лабинского района. В качестве штурмана в одном из автомобилей проехал и глава Кирпильского сельского поселения Иван Критинин. За успешные заезды победителям в каждой категории вручили грамоты и самодельные кубки, сделанные из запчастей.

А волонтеры из станицы Ладожской развернули неподалеку армейскую кухню, где презентовали супы собственного приготовления. Каждый желающий мог убедиться, что это вкусно, быстро и удобно.

- Главной целью джип-спринта был сбор гуманитарной помощи для военнослужащих на территории специальной военной операции. Солдатам нужны наши моральная и материальная поддержка. Люди принесли теплые вещи, продукты питания, медикаменты. Также был организован и сбор финансовых пожертвований. Всего собрали 1,5 тонны груза. Активисты отвезли его в зону СВО уже в шестой раз, - рассказал Иван Критинин.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика