Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Центре контроля качества «Прогресс Агро» стартовало обучение на базе «ЦКК-Академия»

Рубрика: Образование
12:57, 01 Марта 2023

Центр контроля качества, входящий в группу компаний «Прогресс Агро», провел обучение для 25 специалистов по теме: «Правила личной гигиены на предприятиях пищевых и не пищевых направлениях. Контроль санитарного состояния».

В этом году - это первая лекция-презентация на базе «ЦКК - Академия», разработанной в стенах Центра, масштабной программе по повышению квалификации и обучению всех сотрудников «Прогресс Агро».

Подготовила и прочитала лекцию специалист по качеству Кореновского элеватора Юлия Уразова. Модератором обучения и куратором самого лектора выступила представитель Центра контроля качества главный инспектор по качеству Наталья Гуртовая. Авторы подошли основательно к разговору о гигиене и санитарии на производстве, начав с самых истоков – происхождению этих понятий. Безусловно, основное внимание уделили производственному контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и регулированию производственных отношений по соблюдению требований личной гигиены и санитарного состояния. Также слушателям продемонстрировали короткие обучающие видеоролики.

Обучение прошло по всем правилам. Так, чтобы проверить его эффективность слушатели прошли тест по теме в письменной форме. После чего были «раскрыты» правильные ответы с подробными пояснениями от лектора и модератора обучения.

Основной костяк обучающихся составили специалисты по качеству группы компании, но помимо них закрепили свои знания по гигиене и санитарии ветврачи молочно и свинотоварных ферм, супервайзеры магазинов собственной сети, мастера элеваторов и пищевых предприятий. По словам слушателей, такие занятия приносят пользу, а данная тема в результате усиливает контроль за соблюдением требований СанПина и повышает внутреннюю санитарную дисциплину.

- О важности соблюдения санитарных норм и гигиены на предприятиях напоминать стоит как можно чаще, - подчеркнула директор Центра контроля качества Наталия Замятина, - это основа основ любого предприятия, причем регулируемая на законодательном уровне. Уверена, что специалисты предприятий группы, отвечающих за качество, знают всю теоретическую часть «на зубок», однако актуализировать знания всегда не лишне.

По славам директора ЦКК разработанная презентация будет разослана в каждое подразделение Группы, как наглядное пособие для закрепления знаний по гигиене и санитарии.

Следующие обучение специалистов «Прогресс Агро» намечено на конец марта о теме: «Работа с претензиями от потребителей продукции».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика