Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Животновод «Прогресс Агро» стал одним из лучших на Кубани

Рубрика: Люди
11:28, 02 Марта 2023

Губернатор Кубани отметил отличную работу оператора свиноводческого комплекса № 7 АО «Рассвет» Валерия Кокорина.

На днях чествовали лучших животноводов края по итоговым показателям отрасли за прошлый год. На торжественную церемонию в Краснодаре пригласили несколько сотен сотрудников отрасли животноводства: доярок, телятниц, ветеринарных врачей, зоотехников, операторов искусственного осеменения и многих других. Все они добились высоких результатов в своей области.

Одним из тех, кому губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил Диплом «За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса» стал Валерий Кокорин. Он сотрудник свинотоварной фермы № 7 АО «Рассвет», входит в «Прогресс Агро». На ферме он трудится с 2016 года, а в целом на предприятиях группы компаний  – с 90-ых годов. Валерий Геннадьевич прекрасно знает правила кормления и содержания поголовья свиней, хорошо разбирается в способах приплода и оказания первой помощи при заболеваниях животных. Коллеги называют его знатоком своего дела, а начальство ценит за высокую результативность.

– Без опытных специалистов даже от высококлассного оборудования не получить 100% отдачи. А современные технологии активно внедряются в сферу свиноводства, – отметил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – Такие сотрудники как Валерий Кокорин в нашей компании очень важны.

Гендиректор отметил, что рост производственных показателей на СТФ – во многом обеспечен результатами труда животноводов.

– И в этом году мы не стоим на месте, продолжаем позитивное развитие, – подчеркнул Леонид Рагозин. – Наши свиноводы увеличили среднесуточный привес на откорме  за 2022 год на 96 грамм, доведя его до 958 граммов. 

Сам Валерий Кокорин уверен, что к успешным результатам приводит каждодневный ответственный труд на своем участке.

– Полученная награда – это высокая оценка для меня, – отметил свиновод. –  Достичь таких результатов удалось, в том числе благодаря ежедневной скрупулезной работе.

Поздравляя лидеров животноводческой отрасли, губернатор Кубани подчеркнул, что за всеми этими цифрами и рекордными результатами стоят простые люди – трудолюбивые, заботливые, преданные своему делу.

– Спасибо каждому, благодаря вам на столах миллионов жителей нашей страны есть и всегда будут качественные и полезные кубанские продукты. Сегодня от отрасли зависит продовольственная безопасность страны. Поэтому мы не имеем право останавливаться на достигнутых результатах и продолжим поддерживать животноводов, – заключил Вениамин Кондратьев.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика