Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В школах Братского поселения возобновили традицию спортивных состязаний в честь Дня защитника Отечества

Рубрика: Образование
13:05, 09 Марта 2023

С такой инициативой выступило руководство школы №23.

О том, что конкурс «А ну-ка, парни!» провели в местном культурно-досуговом центре «СН» рассказал житель Болгова Иван Жолобов.

- Уже давно не встречались ребята наших учебных заведений на таких соревнованиях, - говорит Иван Николаевич. - Я бывший педагог, много лет работал вожатым и школьным организатором, и мне приятно видеть, что формат спортивных встреч школьников возродили, да еще по случаю важного государственного праздника. С удовольствием поделился своим опытом и специальным оборудованием с организаторами конкурса.

За победу боролись четыре команды: две от школы из Братского и по одной из школ хуторов Болгова и Калининского. В зале КДЦ поддерживали участников родители, педагоги и местные жители.

- Начинали с представления сборной, - поделился  капитан первой команды, девятиклассник из Братского Харитон Ковалев. - Основной блок заданий был на проверку физической силы, выносливости,  смекалки. Оценивали и наши умения оказать первую медпомощь, справляться с хозяйственными задачами. В итоге поделили  первое место вместе со второй командой нашей школы.

Затем места распределили между собой парни из Калининского и Болгова (школы № 28 и № 24).

Судьями выступили глава сельского поселения Галина Павлова и казаки Братского хуторского казачьего общества.

Как рассказала директор школы № 23 Елена Носок, казаки помогли в организации мероприятия и приобрели грамоты, медали и кубки.

Профессиональный уровень проведения и достойную спортивную подготовку участников отметили все зрители и гости праздника. Он получился незабываемым и ярким. Организаторы со стороны сельской администрации,  учебных заведений и казачества внесли предложение провести подобный праздник силы и ловкости в мае уже на свежем воздухе.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика