Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Подведены итоги профилактической акции «Здоровый образ жизни»

Рубрика: Общество
13:17, 20 Марта 2023

На территории Усть-Лабинского района в период времени с 13 по 17 марта 2023 года сотрудниками Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району во взаимодействии с заинтересованными органами системы профилактики проводилась профилактическая акция «Здоровый образ жизни».

Проверялись торговые точки, реализующие алкогольную продукцию, на предмет выявления реализации несовершеннолетним сигарет и алкогольной продукции.

Так вывялен 13.03.2023 в г. Усть-Лабинск в одном из магазинов продавец реализовал несовершеннолетним пиво, составлен протокол ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». При сборе материала было установлено, что данное пиво не имеет товаросопроводительного документа, составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Сотрудниками ОУУП, ОУР, НОН и ОР ППСП, проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проверялись места скопления молодежи парки, скверы, дворы многоквартирных домов.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ОПДН Отдела выявлены двое несовершеннолетних находящихся в состоянии наркотического или одурманивающего опьянения, данные несовершеннолетние прошли медицинское освидетельствование, в результате которого установлено наркотическое опьянение. В вязи с чем родителей несовершеннолетних привлекли к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциальное опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Несовершеннолетние поставлены на профилактический учет в ОПДН ОУУП и ПДН Отдела.

За вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков сотрудниками полиции составлены протоколы ст.6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Проверялись семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ОПДН ОУУП и ПДН, трое родителей привлечены к административной ответственности за не надлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика