Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Таисия Позднякова, пережившая Великую Отечественную, сегодня поддерживает участников СВО

Рубрика: Общество
12:39, 21 Марта 2023

Устьлабинка Таисия Тимофеевна Позднякова ко Дню защитника Отечества связала бойцам в зону специальной военной операции несколько пар теплых носков и написала письмо. Школьники первой городской школы из постельного белья, также переданного Поздняковой, нарезали и передали мастерицам-общественницам заготовки для плетения маскировочных сеток.

Болью в душе стали для ветерана  события на Украине. Она не из числа тех, кто остается в стороне и будет сидеть без дела в трудные для страны времена. Бабушка следит за ходом СВО и очень переживает за парней на передовой. Ее сердце отзывается любовью и заботой к каждому бойцу, все они для Поздняковой как родные внуки.

- Отец мой ушел на фронт и не вернулся, погиб на полях Великой Отечественной, - вспоминает пенсионерка. - Войну и все горе, что она принесла, забыть не могу. Надо делать все, чтобы никогда такие времена не повторились, и люди не допустили, чтобы нацисты снова пришли на нашу землю. Семья моя пережила голодные и холодные времена. Трудно было всем, поднимать свое хозяйство и всю страну вышли молодежь и подростки.

16-летняя Тая устроилась работать на завод в городе Туле , через несколько лет ее уже назначили бригадиром. А в 26 лет активистку выбрали в депутаты областного Совета. Даже на пенсии, когда переехала в Усть-Лабинск, женщина продолжала  трудиться в стоматологии санитаркой и ушла на заслуженный отдых в 77 лет. Сегодня в меру сил работает в огороде, вышивает, вяжет. Не оставляют без внимания и помощи ветерана труда юные жуковцы из третьей  городской школы.

В общей большой помощи земляков есть и частичка любви 92-летней устьлабинки. Эти бесценные подарки, сделанные руками детворы и пожилых людей, хранящих память о страшной войне, служат общему делу - победе. Ребята и Таисия Тимофеевна уже получили ответ от военных. Подписал его солдат с позывным «Дельфин». Пусть наши защитники знают, что смена у них подрастает достойная, а тыл - крепкий.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика