Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студенты Усть-Лабинского соцпедколлежда сдали нормы ГТО

Рубрика: Спорт
13:25, 22 Марта 2023

Молодые люди выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята показали свои умения в челночном беге 3 на 10 метров, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на полу, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах.

Большинство юношей и девушек успешно выполнили нормативы. По словам педагогов, для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны – их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Участники, зарегистрировавшиеся на Всероссийском интернет-портале комплекса ГТО по адресу в сети www.gto.ru и успешно выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия, представляются к награждению золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия ГТО на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика