Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студенты КубГАУ побывали на предприятиях «Прогресс Агро»

Рубрика: Образование
14:50, 27 Марта 2023

В субботу, 25 марта, предприятия «Прогресс Агро» распахнули свои двери для студентов – участников программы «Управление проектами в АПК». В этот раз ребята познакомились сразу с четырьмя производственными площадками группы компаний.

Первой остановкой стал Ладожский кукурузокалибровочный завод НПО «Семеноводство Кубани», где ребята узнали о нюансах работы селекционеров, о гибридах кукурузы «Ладожские» и о том, как они производятся, а также собственными глазами увидели оборудование завода и посетили склад готовой продукции.

Следом студенты отправились в сервисный центр им. И.Т. Губаря, сотрудники которого рассказали о сельскохозяйственной технике, которая используется на полях АО «Рассвет», о том, как производится ее обслуживание, и, конечно, показали ее устройство как снаружи, так и внутри.

После вкусного обеда в одной из столовых АО «Рассвет» ребята посетили завод полимерной упаковки. Экскурсию им провел директор завода Роман Вялкин, который, к тому же, является наставником одной из команд. Здесь ребята увидели, как производится упаковка, в которой реализуется продукция «Моя Станица» и не только.

Завершающей стала экскурсия в центр контроля качества, где участники программы познакомились с современным оборудованием лабораторий и своими глазами увидели, как производятся анализы, определяющие качество той или иной продукции.

- Проведение подобных экскурсий очень важно для нашей компании. Ведь эти студенты – наши потенциальные сотрудники, - комментирует заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по персоналу Александр Слепцов. – Увидев производственные площадки своими глазами, узнав на практике, как происходят различные процессы, они смогут решить для себя, подходит им работа в нашей компании или нет. А мы, в свою очередь, тоже присматриваемся к ребятам, чтобы определить, смогут ли они стать квалифицированными специалистами, необходимыми «Прогресс Агро» в той или иной отрасли.

Экскурсии вызвали бурю эмоций и воодушевленных обсуждений. Значит, ребятам понравилось. Многие признаются, что задумываются о стажировке в компании, а кто-то уже заполнил анкету и даже приступил к работе.

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика