Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе будут собирать комбайны и жатки

Рубрика: Экономика
13:36, 29 Марта 2023

Российско-белорусскую площадку по производству запустили в Усть-Лабинском районе

Российско-белорусскую площадку по производству запустили в рамках соглашения, которое заключили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор компании «Гомсельмаш» Александр Новиков.

Совместное производство создано усть-лабинским Комбайновым заводом «Кубань» и белорусским холдингом «Гомсельмаш».

Сегодня на производственной площадке побывали вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько и глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский.

По словам вице-губернатора, белорусские комбайны пользуются спосом у кубанских аграриев.

- По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с прошлого года на приобретение сельхозтехники отечественного производства и производителей из наших дружественных стран кубанским аграриям предоставляется краевая субсидия. Мы заинтересованы в том, чтобы локализация белорусских сельхозмашин в нашем регионе расширялась. Кубанские сельхозмашиностроители со своей стороны на основе кооперации могут производить комплектующие для них, - подчеркнул Андрей Коробка.

До конца 2023 года в Усть-Лабинском районе планируют собрать около 100 единиц сельхозтехники.

Глава района Сергей Запорожский отметил, что открытие производственной площадки позволит наполнить отрасль новой техникой и создать новые рабочие места в муниципалитете.

Фото: Администрация Усть-Лабинского района

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика