Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как работать с претензиями от потребителей – обсудили в Центре контроля качества

Рубрика: Образование
12:42, 03 Апреля 2023

29 марта в центре контроля качества, входящем в группу компаний «Прогресс Агро», на базе «ЦКК-Академии» прошло плановое обучение для более, чем 20 специалистов предприятий компании. Тема лекции – «Работа с претензиями от потребителей. Тренировочный отзыв (изъятие)». На этот раз обучение провела инженер по качеству продукции сахарного завода «Свобода» Юлия Пономаренко. Куратором лектора выступила главный инспектор по качеству ЦКК Радослава Коваленко.

Юлия напомнила коллегам об основных понятиях и нормативных документах, касающихся претензий от потребителей, а также о том, как правильно регистрировать претензии и отвечать на них. Для наглядности обучающимся было предложено самим выступить в роли недовольного покупателя и принимающего его обращение специалиста. Сотрудники группы компаний увлеклись процессом. Лекция породила бурную дискуссию, коллеги оживленно спорили и обсуждали тему.

В завершение лекции слушателям было предложено пройти тестирование и проверить, насколько они усвоили материал. Средний результат – 78,3%.

- С февраля по ноябрь 2023 года планируем проводить подобные обучения на базе «ЦКК-Академия» ежемесячно. Это позволит повысить и расширить компетенции не только специалистов по качеству, но специалистов, непосредственно связанных с производством продукции на предприятиях «Прогресс Агро», - отмечает директор центра контроля качества Наталия Замятина. - В рамках проводимых обучений специалисты из разных подразделений могут обмениваться опытом внедрения Единой системы управления качеством в различных сферах деятельности.

Многие из обучающихся признались, что лекция оказалась для них интересной и информативной, к тому же, была выбрана актуальная тема. И, конечно, все с нетерпением ждут следующего обучения «ЦКК-Академии», намеченного на конец апреля.

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика