Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Родители усть-лабинских выпускников написали пробный ЕГЭ

Рубрика: Образование
13:33, 04 Апреля 2023

В рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе городской гимназии № 5 мамы и папы одиннадцатиклассников района проверили свои знания по русскому языку.

В интеллектуальном испытании приняли участие около 30 родителей. Процедуру проведения экзамена постарались максимально приблизить к настоящей. На входе – проверка металлодетектором и сверка личности. С собой – только паспорт и гелевая ручка, а вот все запрещенные предметы (телефоны и другие цифровые и электронные носители) участникам пришлось оставить в специальной коробке. Также нельзя пользоваться памятками и справочными материалами.

- Единственное отличие от реального ЕГЭ – сокращенная версия заданий. Важно чтобы родители больше ознакомились со структурой контрольно-измерительного материала, а не с его содержанием, поняли, как проводится экзамен, - прокомментировала главный специалист районного управления образованием Анастасия Биржева. – Перед сдачей ЕГЭ волнуются и дети, и взрослые. Такие мероприятия способствуют тому, чтобы снять психологическое напряжение у всех участников процесса. Участвуем в акции каждый год и получаем только положительные отзывы. Ведь после посещения родители могут на собраниях в своих классах рассказать, как все проходит. По желанию отдельные работы будут проверены.

Распределившись на три аудитории, участники принялись заполнять выданные им экзаменационные бланки. Оксана Карманова пришла попробовать свои силы по предмету в поддержку дочери Ангелины – выпускницы пятой гимназии.

- Правила не повторяла, интересно проверить знания и посмотреть на процедуру экзамена изнутри. Эту же школу окончила в 1994-м, по русскому языку всегда была отличницей. Однако волнение все равно присутствует, хотя и понимаешь, что ошибиться не страшно, - поделилась Оксана Алексеевна.

Напоминаем, основной период ЕГЭ начнется 26 мая. В этот день выпускники будут сдавать химию, литературу и географию. 29 мая – экзамен по русскому языку, а 1 июня – математика базового и профильного уровней.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика