Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Умную спортивную площадку открытого типа получили сегодня жители станицы Ладожской Усть-Лабинского района

Рубрика: Спорт
15:02, 06 Апреля 2023

Она стала частью физкультурно-оздоровительного комплекса

Она стала частью физкультурно-оздоровительного комплекса.

Здесь есть футбольное поле, легкоатлетические дорожки, воркаут -зоны для взрослых и детей со скалодромом, уличные тренажеры, площадки для игры в волейбол и баскетбол с современным покрытием. 

Начало нового этапа развития физкультуры и спорта в районе положено. Эта площадка – третий подобный интерактивный объект на Кубани, открытый в текущем году.

Во время торжественного открытия объекта министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил, что строительство велось по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и при поддержке депутатов Законодательного Собрания. 

Объект построен  в рамках  федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» при участии регионального министерства спорта. Финансирование велось из федерального, краевого и районного бюджетов. На территории комплекса площадью около восьми тысяч квадратных метров смогут одновременно заниматься  порядка 80 человек. Трибуна вмещает 100 зрителей. Общая стоимость проекта более 44 миллионов рублей. На современное оборудование воркаут-зоны и специальное покрытие всей площадки из федерального бюджета выделили 35 миллионов рублей. Еще девять с половиной вложил районный бюджет на укладку основания, строительные и монтажные работы.

Особенность  спортивного объекта в том, что по обозначенному на уличных тренажерах QR-коду можно в онлайн-режиме выбрать индивидуальную программу тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений.

Для этого необходимо указать свои физические данные и уровень подготовки. Такая инфраструктура поможет привлечь большее число жителей всех возрастов к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. На территорию площадки провели высокоскоростной интернет. Wi-Fi будет доступен только для активных посетителей, которые придут заниматься спортом и физкультурой.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика