Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Николай Кравцов из Ладожской победил во всероссийском конкурсе

Рубрика: Образование
11:36, 11 Апреля 2023

Конференция «Мой вклад в Величие России» прошла в Москве. В ней приняли участие представители из 42-х регионов России.В программу мероприятия входили: секционная защита конкурсных работ, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы по направлениям.

Всего на рассмотрение экспертной комиссии поступило более 600 работ, 200 из которых прошли в финал. От авторов работ требовалось продемонстрировать актуальность и значимость их исследования, пути практического применения полученных сведений, а также перспективы данной области.

18-летний Николай Кравцов участвовал в конференции второй раз. В 10 классе он подготовил работу по родословной семьи, с которой победил в заочном этапе. Однако в Москву не поехал. На этот раз парень представил КубГУ, где учится на первом курсе на факультете истории, социологии и международных отношений.

- Выступил с докладом на тему «Освобождение станицы Ладожской от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года». Конкретно к этому конкурсу не готовился. Само исследование длится уже порядка четыре лет. В июне прошлого года издал несколько экземпляров книги «Приказ: освободить...» Это брошюры, построенные на основе архивных материалов по освобождению станицы. А для конференции подготовил второе издание, где рассказал об историческом событии более подробно. Добавил фамилии, цифры и аналитику, - рассказал Николай.

Темой исследования автор владел хорошо, единственная сложность – ограничение во времени выступления. Доклад было необходимо представить за пять минут. Но с этой задачей юный историк справился успешно. В тот же день состоялось и награждение победителей. Николай Кравцов стал дипломантом первой степени.

- Самым важным для меня была даже не победа, а мнение членов жюри по поводу оформления работы и построения текста, - поделился он. - Исследование продолжается. В этом году планирую выпустить вторую брошюру «Приказ: освободить...».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика