Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинская школьница стала призером всероссийской научной конференции учащихся

Рубрика: Образование
10:45, 14 Апреля 2023

Воспитанница научного общества учащихся «Росток» Центра компетенций «Импульс» Елизавета Пасленова успешно защитила исследовательский проект на базе Казанского государственного университета в рамках 13-й научной конференции учащихся имени Лобачевского.

Педагог дополнительного образования и наставник воспитанницы Ирина Пигорь рассказала, что конкурс длился три дня и проходил в два этапа – заочно и очно. Елизавета представила доклад на тему «Изготовление люминофора в домашних условиях».

– В ходе исследования она получила образцы люминофоров на основе борной кислоты и из зеленых растений. Во время эксперимента был извлечен неизвестный люминофор из растения «Эухарис», – прокомментировала Ирина Пигорь.

Первый этап конкурса проходил заочно – ребята составили проекты и отправили их в Казанский государственный университет. Тех, чьи работы понравились членам жюри, пригласили на очный этап в Казань. В их число попала и Елизавета Пасленова, занявшая по результатам защиты второе место.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика