Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Успешный старт карьеры – стажировка в «Прогресс Агро»

Рубрика: Образование
11:27, 17 Апреля 2023

Совсем скоро старшекурсников ждут экзамены и защита диплома, а сразу за ними - поиск работы по полученной специальности. Члены Молодежного совета «Прогресс Агро» решили помочь студентам с выбором рабочего места для успешного начала карьеры. Активисты во главе с ведущим специалистом отдела обучения и развития персонала Александрой Рудик посетили три крупнейших вуза юга России, чтобы рассказать студентам о предприятиях «Прогресс Агро» и стажировке в группе компаний.

 Первая точка маршрута - Кубанский государственный аграрный университет, где прошел День карьеры. На мероприятии представили 26 ведущих федеральных и региональных компаний, в том числе и «Прогресс Агро».

- С КубГАУ мы сотрудничаем давно, поэтому большинство выпускников знакомы с «Прогресс Агро». Многие студенты являются участниками совместной с вузом программы «Управление проектами АПК» и уже изучили деятельность предприятий на практике, - отметил заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов.

На следующий день активисты побывали в Донском государственном агроуниверситете на ярмарке вакансий. Члены Молодежного совета рассказали студентам о группе компаний и предложили стажировку на выгодных условиях: официальное трудоустройство от трех до шести месяцев с зарплатой 25 тысяч рублей, компенсация аренды жилья, наставничество ведущих специалистов организации и возможности развития и карьерного роста после успешного прохождения обучения.

В Донском ГАУ выступил замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов. Он подчеркнул, что сельское хозяйство сегодня является одной из ведущих отраслей. Поэтому агропромышленному сектору необходимы молодые квалифицированные специалисты, идущие в ногу со временем, способные подстраиваться под стремительно развивающиеся технологии и имеющие свежий взгляд на возникающие на производстве проблемы.

Завершающим этапом стало профориентационное мероприятие, прошедшее в Кубанском государственном университете. Многих студентов заинтересовало трудоустройство в «Прогресс Агро», часть ребят заполнили анкеты для прохождения стажировки после окончания вуза.

- Моя карьера тоже стартовала в «Прогресс Агро». За несколько лет прошла путь от стажера до ведущего специалиста и за все это время ни разу не пожалела о том, что устроилась в группу компаний, - поделилась Александра Рудик. - Каждый раз с удовольствием делюсь опытом со студентами, ведь знаю не понаслышке, что помощь в выборе места работы и поддержка очень важны.

На этом профориентационные мероприятия не закончились. Через несколько дней активисты «Прогресс Агро» посетили Ставропольский государственный аграрный университет и пригласили выпускников на стажировку.

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика