Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На краевом конкурсе «Учитель здоровья Кубани» преподаватель пятой гимназии Наталья Панкратова вошла в тройку сильнейших

Рубрика: Образование
14:58, 18 Апреля 2023

Как рассказали в администрации гимназии, в конкурсах разного уровня учитель начальных классов Наталья Панкратова участвует  постоянно и всегда с успешными результатами: лауреат, призер или победитель.

Говорить о себе и своих победах педагог не любит. У нее получается отлично работать, о чем свидетельствуют достижения ее учеников, а также быть наставником молодых коллег, помогать другим.

Наталья Александровна благодарна коллегам за поддержку, опыт общения и позитив. Из 32 лет педагогического стажа почти 30 отдано ставшей уже родной пятой гимназии.

Конкурс профессионального мастерства «Учитель здоровья Кубани» прошел в регионе в 12 раз. В этом году в нем состязались 55 человек, некоторые муниципалитеты представляли по два-три учителя. От Усть-Лабинского района был единственный участник – победитель муниципального этапа Наталья Панкратова. В каждом из профессиональных конкурсов она принимает участие лишь единожды, больше, считает, нет смысла и интереса. Но этот отмечает как один из лучших, понравилось и запомнилось все: и организация, и атмосфера.

– На первый заочный этап готовили презентацию и разработку урока здоровья, затем четыре дня в Краснодаре проходили очные состязания.

– На сцене краевого Дома профсоюзов защищали работы по формированию здорового образа жизни у детей, отвечали на вопросы членов жюри: как работаем с семьей, как выходим из нештатных ситуаций, – рассказывает устьлабинка. – По итогам в следующий этап прошли десять конкурсантов. Это были не только учителя физической культуры, но и биологии, музыки, английского, и я, как учитель начальных классов. Сегодня в каждом предмете есть цикл занятий по сохранению здоровья, это обоснованно требованием современной жизни. Все результаты обнулились, и начался конкурс для нашей десятки. В лицее № 48 мы давали урок или внеурочное занятие и анализировали его. Я провела урок «Игра под названием ЗОЖ, или Здоровым быть – счастливо жить!» в 3«А» классе. В конце поблагодарила  юных краснодарцев за активность, во многом они своим участием и разносторонними знаниями помогли мне получить высокие баллы. И последний конкурс – творческая импровизация на тему. Мне досталось задание «Если хочешь быть здоров, постарайся». Чтобы раскрыть заявленную тему,  мы пели, танцевали, рассказывали стихи, проявляли все свои способности и мастерство. Духа соперничества не было, участники поддерживали друг друга и помогали морально.

В феврале конкурсанты прошли четырехдневные подготовительные курсы, которые вела заведующая кафедрой физкультуры и ОБЖ Института развития образования Лариса Вадбольская. Волнение помогли преодолеть достойная организация и подготовка всех этапов и дружеская атмосфера, сложившаяся на конкурсе.

Такие встречи – это не только опыт общения с талантливыми  коллегами, а еще и постоянная проверка себя, способности быть на передовой современного педагогического мастерства, уверена усть-лабинский педагог.

Напомним, в 2019 году Наталья Панкратова заняла третье место во всероссийском конкурсе «Учитель шахмат».

Прямая речь

"Когда коллега искренне говорит: как бы я хотел, чтобы мой ребенок учился у тебя в классе, это выше побед и дороже, чем звания и награды".

Наталья Панкратова

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика