Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьникам поселка Двубратского рассказали, что такое местное самоуправление

Рубрика: Образование
10:17, 25 Апреля 2023

Заведующий Двубратской сельской библиотекой-филиалом Ольга Горобцова провела час полезной информации для земляков.

На встречу, посвященную Дню местного самоуправления, пригласили директора КДЦ «Олимп», депутата Наталью Селиверству, председателя Совета ветеранов Двубратского сельского поселения Любовь Михееву и учеников восьмого класса школы № 8.

Гости рассказали ребятам о том, чем занимается местное самоуправление, его роли в жизни поселка и задачах на текущий год.

- Наша задача – не только объяснить ребятам, как работают органы власти, но и помочь с детства выработать у юных граждан поселка активную гражданскую позицию, - прокомментировала Ольга Горобцова.

Также в ходе мероприятия председатель Совета ветеранов представила вниманию школьников литературно-исторический сборник «Вспомним те горящие года». Любовь Михеева подробно рассказала о создании книги и земляках, которые принимали участие в ее написании. В завершение встречи волонтерам двубратской библиотеки Владимиру Ушенину и Екатерине Полиевой вручили книги.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика