Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Звезды педагогики

Рубрика: Образование
15:22, 09 Октября 2018

Около ста работников образования наградили к Дню учителя

В этом году звание почетного работника сферы образования РФ присвоили учителю начальных классов СОШ № 2 Ирине Сечкиной. Фото: Ольга Белугина

По традиции на ежегодном мероприятии «Звездный дождь», посвященном профессиональному празднику, чествовали учителей и дошкольных работников.

С праздником педагогов поздравил депутат ЗСК Краснодарского края Владимир Зюзин, который отметил, что их профессионализм и высокие моральные качества – фундамент нравственного здоровья общества, поскольку именно учителя и воспитатели во многом закладывают в детей отношение к жизни.

– Именно от вас зависит, какой вклад ученики в будущем внесут в развитие района, края и страны в целом, – сказал Владимир Зюзин.

– Учреждения образования района не стоят на месте, они постоянно развиваются, – отметила, обращаясь к собравшимся в РДК «Кубань», заместитель главы муниципалитета Марина Бондаренко. – Каждый из вас понимает, что он в ответе за свое дело. С уверенностью можно говорить о том, что усть-лабинские педагоги – команда настоящих профессионалов.

Лучших директоров школ, учителей, воспитателей, школьных психологов наградили почетными грамотами от министерств образования Краснодарского края и России. Отметили призеров и победителей краевых и всероссийских конкурсов, педработников, воспитанники которых показали высокие результаты в олимпиадах и при сдаче экзаменов. По инициативе председателя Совета директоров Фонда «Вольное Дело» Тамары Румянцевой несколько лет назад в районе учреждена номинация «Наставник», в которой отметили 14 педагогов.

Учителю начальных классов из усть-лабинской СОШ N 2 Ирине Сечкиной, проработавшей в родной школе 31 год, присвоили звание почетного работника сферы образования РФ. За время своей педагогической деятельности она обучила семь классов-выпусков – это более 180 учеников. Сегодня ее бывшие воспитанники показывают отличные результаты при сдаче ЕГЭ и становятся золотыми и серебряными медалистами. Многие выпускники поступили в престижные вузы – МГУ, российский химико-технологический университет имени Менделеева, новороссийский морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

– В педагогику я пришла благодаря своей первой школьной учительнице, на которую всегда хотела походить, – рассказала Ирина Анатольевна. – Считаю, что педагог должен не только передавать ученикам знания, но и воспитывать достойных людей, готовых к условиям современной жизни. А стимулом для работы всегда служит результат, который показывают ребята на экзаменах. Конечно, оглядываясь назад, понимаешь, что не всегда была права как педагог, но один из профессиональных критериев настоящего учителя в том и заключается, чтобы вовремя уметь признать свои ошибки.

Артисты КДЦ «Ладожский» и ансамбля народного танца «Ковылек» подготовили для педагогов праздничный концерт.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика