Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники Некрасовского сельского поселения успешно сдали нормативы ГТО

Рубрика: Спорт
14:46, 04 Мая 2023

В преддверие празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Центр тестирования ГТО Усть-Лабинского района провел выездной прием нормативов в школе № 26 хутора Заречного и школе № 12 станицы Некрасовской. Участие в нем приняло более 90 человек от семи до 15 лет, в том числе юнармейцы.

Поздравил с наступающим праздником и пожелал учащимся успешной сдачи нормативов начальник центра ГТО Василий Ловлин.

- Огромный вклад в Победу в Великой Отечественной Войне внесли спортсмены и физкультурники фронтовой поры, многие из них были обладателями значков ГТО. Ведь физическая культура помогла преодолеть трудности военного времени, закаляла характер и воспитывала веру в свои силы, - отметил он.

Ребятам предстояло пройти ряд испытаний: наклон на гимнастической скамье, бег на 30 и 60 метров, челночный бег, прыжок в длину, поднимание туловища лежа на полу, подтягивания на высокой или низкой перекладине, сгибание и разгибание рук лежа на полу, бег на выносливость.

В этот день школьники зарядились хорошим настроением, а многие успешно сдали нормативы на знаки отличия комплекса ГТО.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика