Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Чистый берег

Рубрика: В поселениях
09:44, 09 Октября 2018

В хуторе Александровском прошла экологическая акция

Участники акции «Чистый берег» убрали за отдыхающими мусор на берегу реки Зеленчук.

Шесть мешков мусора собрали на берегу реки Зеленчук участники краевой экологической акции «Чистый берег» в хуторе Александровском.

К субботнику подключились сотрудники администрации поселения, спортивного центра «Вега», Дома культуры и МКУ «Юг». Наводить порядок к реке они отправились после рабочего дня.

– Прибрежная зона Зеленчука давно полюбилась жителям и гостям хутора. Однако, уходя, многие отдыхающие не убирают после себя пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, превращая живописное место в свалку, – рассказала глава поселения Наталья Харько. – Надеемся, что теперь хуторяне будут сознательнее.

В ближайшее время территорию планируют озеленить – высадить на берегу саженцы дикого каштана, которые выкопают на берегу реки Синюги в хуторе Красном.

Также в рамках экологической акции активисты уберут несанкционированную свалку в хуторе Согласном и установят рядом с ней дежурство.

Акция «Чистый берег» прошла и в других поселениях района. Прибрежные зоны у рек Лабы, Кубани, Кирпили и озера Копытко очистили от мусора в станицах Тенгинской, Воронежской, Кирпильской и Усть-Лабинске.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика