Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Семейное многоборье

Рубрика: Спорт
10:09, 18 Октября 2018

Дмитрий, Валентина и Алеша Кузуберда привезли из Краснодара Кубок победителей

Семья Кузуберда из станицы Кирпильской (в центре) впервые приняла участие в краевом спортивном празднике и стала его победителем. Фото из архива семьи Кузуберда

Семья Кузуберда из Кирпильской победила в краевом спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья, мы всегда готовы к труду и обороне!»

Право участвовать в состязаниях среди семей сотрудников органов безопасности и правопорядка, которые прошли в краснодарском Доме физической культуры и спорта «Динамо», Дмитрий, Валентина Кузуберда и их сын Алексей завоевали, победив в аналогичных соревнованиях в исправительной колонии № 2, в которой работает глава семейства.

На краевых соревнованиях участникам предстояло выполнить шесть дисциплин, включенных в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Это стрельба из электронного оружия, упражнения на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание.

У нас спортивная семья. Муж много лет занимается дзюдо, он мастер спорта России по этому виду спорта. Сын тоже увлечен борьбой, – рассказала Валентина Кузуберда. – Поэтому большинство испытаний мы прошли без особых трудностей. Сложнее дело обстояло с плаванием. Алеша только недавно научился плавать, и мы думали, что он не справится с дистанцией в 25 метров. Но сын оказался настоящим борцом и доплыл до финиша.

По словам Дмитрия, победить во всех пяти конкурсных заданиях им помогли систематические домашние тренировки. Хорошая подготовка позволила семье из Кирпильской набрать на 100 баллов больше соперников.

Каждому из ее членов вручили медали, диплом, главный кубок состязаний и призы от спонсоров. А девятилетний Алексей получил специальный приз за гибкость, показав лучший результат в наклоне с гимнастической скамьи.

Напомним, что в мае этого года мальчик стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников конкурса «Я исследователь».

В числе призеров краевого праздника была еще одна семья из Усть-Лабинского района. Руслан, Ариша и Ева Киселевы заняли второе место среди участников, воспитывающих дочерей.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика