Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Спектакль о безопасности

Рубрика: Образование
10:13, 18 Октября 2018

Тенгинские школьники подготовили театральное представление о правилах поведения на природе

Артисты-пятиклассники в школьном спектакле о пожарной безопасности перевоплотились в ворону, беспечных туристов и сотрудников МЧС. Фото: СОШ № 14

Необычные уроки по пожарной безопасности прошли в начальных классах тенгинской школы № 14. Провели их пятиклассники, которые в мини-спектакле рассказали малышам, как правильно вести себя на природе.

«Случай в лесу» – так называется сценка – шесть школьников готовили вместе со своим классным руководителем Оксаной Колос, которая помогла ребятам и со сценарием, и с режиссурой.

Дети с энтузиазмом принялись за создание спектакля, – сказала педагог. – Его сюжет прост: ворона, в роли которой выступала Света Федорец, проучила безалаберных и безответственных туристов. Увидев, что они не потушили костер, наша главная героиня стала кричать и звать на помощь пожарных, которые отчитали любителей отдыха в лесу и напомнили им и зрителям правила пожарной безопасности.

Первыми постановку увидели тенгинские первоклассники. Они внимательно следили за сюжетом и не проронили во время представления ни слова.

Видя такой успех, пятиклассников попросили выступить и в других классах начальной школы. А талантливо исполнившей роль ответственной вороны Свете предложили сыграть эту же героиню в сказке на новогоднем утреннике во втором классе. Первая роль девочки оказалась успешной.

Узнав, что спектакль пятиклассников пользуется успехом, директор школы планирует отправить юных артистов на гастроли в станичный детский сад. А трехминутный ролик выступления тенгинских школьников теперь набирает популярность в Интернете.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика