Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске идет первенство России по мотоболу среди юниоров до 18 лет

Рубрика: Спорт
11:36, 03 Августа 2023

В состязаниях на стадионе ДОСААФ участвуют восемь команд со всей страны. В их числе уверенно рвется к победе и усть-лабинская «Кубань».

На торжественное открытие собрались сотни болельщиков, чтобы поддержать ребят. Участников встретили ароматным караваем. Приветствовали игроков президент Федерации мотоциклетного спорта России депутат ЗСК Александр Джеус, депутат ЗСК Владимир Зюзин и начальник районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин. Они пожелали парням веры в себя и удачи.

– Делаем все возможное для популяризации моторизованных видов спорта. Надеюсь, что в ближайшем будущем увидим усть-лабинский стадион возрожденным, а все заинтересованные жители и структуры приложат для этого усилия, – отметил Александр Джеус. Также он подарил кубанским командам комплекты покрышек для колес и канистры с маслом.

Уже прошли первые матчи между «Агрокомплексом» и «Зарей» (3:1), «Кубанью» и «Кировцем» (5:3). Порадовали и результаты второго дня игр. «Слава» сыграла с «Кировцем» со счетом 3:2, а «Кубань» снова в лидерах, обойдя «Зарю» (5:1). По словам тренера «Кубани» Александра Евтушенко, делать прогнозы пока рано.

– Нельзя недооценивать соперников. Кроме того, состав команд постоянно меняется, добавляются сильные игроки. Да и сама игра проходит непредсказуемо, – говорит наставник. – К выходным из Московской области подъедут победители второй игровой зоны. Сейчас там соревнуются «Колос», «Ковровец» и «Металлург» – одни из сильнейших.

 

За победу борются команды «Металлург» из Московской области, «Ковровец» из Владимирской области, ставропольский «Колос», кущевская «Слава», кирпильский «Агрокомплекс», староминская «Заря», полтавский «Кировец» и усть-лабинская «Кубань».

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика