Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Рони Махсудов из станицы Восточной стал призером международных соревнований

Рубрика: Спорт
15:40, 16 Августа 2023

Вторые игры СНГ по боксу прошли в белорусском городе Орша.  На состязания съехались сильнейшие бойцы из России, Армении, Узбекистана, Белоруссии. Таджикистана, Туркмении, Казахстана и Киргизии. Были приглашены представители Ирана. Мастер спорта Рони Махсудов, воспитанник спортивной школы «Виктория», в весовой категории до 80 килограммов завоевал бронзовую медаль. Наш земляк выступал в составе российской сборной.

- Рони провел два боя, – рассказал тренер призера Петр Черненко.- Первый выиграл у финалиста европейского чемпионата, боксера из Армении. В финале достойно сражался и уступил чемпиону мира, спортсмену из Узбекистана.

Напомним, наш 17-летний спортсмен звание мастера спорта получил в этом году. Парень продолжает упорно тренироваться. Рони перешел в 11 класс средней школы №15.

Уточним, Рони и его наставник готовятся к мировому первенству 2024 года, которое состоится в Мексике. В ноябре у спортсмена отборочные матчи в Петербурге.