Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

ЗОЖ на видео

Рубрика: Спорт
14:33, 15 Марта 2018
Алексей Петренко снял видеоролик о том, как важно быть целеустремленным и вести здоровый образ жизни.

Десятиклассник из Болгова Алексей Петренко снял видеоролик о том, как важно быть целеустремленным и вести здоровый образ жизни. Ролик участвует во всероссийском конкурсе «Моя альтернатива».

– О конкурсе узнал на районном сборе лидеров школьного самоуправления, - рассказал Алексей. – Заинтересовался потому, что мне нравится снимать видео. Но я никогда не участвовал во всероссийских конкурсах.

За пару вечеров Алексей придумал сюжет, лейтмотивом которого стала фраза: «Важна не цель, а путь к ней», нарисовал на бумаге несколько ключевых кадров.

– Камеру одолжила одноклассница Катя Еременко, с которой мы вместе работали над проектом. В главной роли выступил мой младший брат Рома. Съемки проходили в школе № 24 и на улицах хутора Болгова.

На съемки ушло два дня. Столько же потратили на монтаж видео. В неполные две минуты уместилась история о подростке, который не умел подтягиваться на турнике, но очень хотел научиться. Он усердно тренировался: бегал, качал пресс, отжимался и в итоге блестяще освоил спортивный снаряд.

Алексей считает, что такой конкурс стоило придумать, потому что в Интернете существует дефицит позитивных роликов, пропагандирующих здоровый образ жизни у молодежи.

Муниципальный этап вместе с роликом Алексея также прошли работы учеников школ № 2, 4 и 6. Результаты всероссийского конкурса станут известны в конце апреля.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика