Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как Нина Пыльникова из Братского стала школьным учителем

Рубрика: Образование
14:44, 26 Сентября 2023

По образованию Нина учитель начальных классов. Как призналась педагог, с профессией определилась еще в юности. С детских лет была окружена детьми, так как росла в многодетной семье, где Нина – шестая и самая младшая. Когда старшие сестры вышли замуж, нянчила племянников, а с 16 лет ездила в детские лагеря отдыха в качестве вожатой. Научилась без труда находить общий язык с любым ребенком.

Учителем начальных классов в школе № 23 Нина Фоминова работает с 2022 -го. В этом году ее ученики уже перейдут во второй класс.

– Убедилась, как сильно современные дети отличаются от ребят моего поколения. Они легче усваивают информацию визуально, чем на слух. Поэтому, когда на уроке читаю ученикам какую-либо сказку или рассказ, вешаю на доску иллюстрации из этого произведения. Им так легче запомнить информацию, – рассказала учитель. – Благодаря наставнику Татьяне Крамской выстроила в классе доверительные отношения с учениками. Для меня это – пример того, каким должен быть учитель. Она не только педагог, но и друг ребятам, к которому они могут обратиться с любым вопросом или просьбой, за советом. Надеюсь, тоже буду таким специалистом со временем.

Нина Фоминова и сама немного училась в этой школе, когда из хутора Неелинского перебрались в Братский. Еще в школьные годы девушка отметила, что педагоги здесь сильные, заинтересованные собственным делом – будет, с кого брать пример.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика