Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске перед судом предстанет мужчина, уличенный полицейскими в незаконном обороте наркотиков и легализации денежных средств

Рубрика: Происшествия
12:34, 25 Октября 2023

23-летний житель Выселковского района пытался сбыть крупную партию N-метилэфедрона путем тайниковых закладок

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя Выселковского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1, частью 1 статьи 174.1 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый приобрел в сети Интернет оптовую партию производного N-метилэфедрона для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом. Забрав наркотик из тайника в городе Кореновске, мужчина расфасовал его на дозы и оборудовал тайниковые закладки с запрещенным веществом в лесополосе на территории города Усть-Лабинска. Оперативники установили места расположения всех тайников и изъяли свертки с наркотиком. Также, при личном досмотре обвиняемого и осмотре его автомобиля полицейские обнаружили 31 полимерный пакет с наркотическим средством, а также упаковочный материал. Всего из незаконного оборота изъято более 25 граммов наркотика.

Кроме того, установлена причастность молодого человека к легализации денежных средств, добытых преступным путем. Злоумышленник получал за реализацию наркотиков денежные средства в криптовалюте, которую путем транзакции обменивал на российский рубли, получив таким образом около 170 000 рублей. Выручку злоумышленник перечислил на свой расчетный счет и распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия молодому человеку избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика