Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске реконструировали участок магистрального коллектора

Рубрика: ЖКХ
14:53, 09 Ноября 2023

Обновили часть коллектора, проходящего по улице Демьяна Бедного.

Обновили часть коллектора, проходящего по улице Демьяна Бедного в районном центре, по краевой программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Программа включает строительство, капитальный ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения, коммунального водоотведения, а также водопроводных и канализационных очистных сооружений.

– Коллектор проходит по западной части города. К нему подключены жилые дома и социальные объекты. Завершить реконструкцию центрального магистрального канализационного коллектора протяженностью около 2,5  километра планируется в 2025 году.

– В этом году обновили 0,962 километра. В 2022 году отремонтировали 0,385 километра, – отметил глава города Дмитрий Смирнов.

Ремонт канализационного коллектора в Усть-Лабинске начали в 2022 году.

Развитие сферы ЖКХ в регионе – одна из приоритетных задач краевой власти. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, в 2023 году на эти цели в крае выделили почти 60 миллиардов рублей. Сумму увеличили на 3,4 миллиарда на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края в феврале.

К канализационному коллектору подключены жилые дома и социальные объекты. Полностью завершить реконструкцию коллектора планируют в 2025 году.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика