Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Розы и липы

Рубрика: В поселениях
09:28, 13 Ноября 2018

В станице Кирпильской прошли субботники по благоустройству территории.

В них приняли участие более 20 человек – сотрудники администрации и квартальные. Они убрали на улицах и в парковой зоне поселения сухую листву, ветки и мусор. В центральном парке станичники посадили более 100 кустов роз: у мемориала солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и вдоль ведущей к нему дорожки. А территорию перед монументом украсили 10 кустов можжевельника, которые общественники принесли из своих придомовых палисадников. Также в сквере и на улице Красной участники субботника высадили 80 саженцев лип, приобретенных администрацией поселения.

– Станичный парк требует обновления. Поэтому старые деревья спиливаем, а вместо них сажаем молодые. В этом году мы уже высадили здесь шесть рядов лип. Теперь к ним добавили еще два ряда, которые скоро подрастут и украсят станичный сквер, – прокомментировал глава Кирпильского сельского поселения Сергей Запорожский.

Высадку новых деревьев в Кирпильской планируют продолжить весной.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика