Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В память о сапере

Рубрика: Спорт
09:41, 13 Ноября 2018

В хуторе Александровском прошел футбольный турнир, посвященный Дмитрию Щербине

Обладательницей кубка имени Дмитрия Щербины стала команда «Торпедо» из Усть-Лабинска

Традиционные соревнования приурочили ко Дню воинской славы России и Дню народного единства, в честь чего стадион хутора украсили государственными флагами.

За победу боролись четыре команды: «Торпедо» (город Усть-Лабинск), «Рассвет» (станица Новолабинская), «Восток» (хутор Братский) и «Мичуринец» (хутор Александровский). Спортсмены по круговой системе разыграли 15-минутные таймы.

– Игра проходила эмоционально. Не раз между соперниками возникали споры. Но судья был непреклонен и справедлив, – рассказала директор александровского спортивного центра «Вега» Валентина Воробьева. – Усть-лабинское «Торпедо» сразу взяло инициативу на поле и уже в первом тайме обыграло новолабинский «Рассвет» со счетом 2:0.

По результатам матча устьлабинцы стали победителями состязаний и обладателями кубка имени Щербины. Вторую и третью позиции заняли «Рассвет» и «Восток». Четвертое место и поощрительный приз – мяч – достались «Мичуринцу». Также команды-призеры получили денежные премии.

Турнир памяти в Александровском проводят в третий раз. Его инициатором стала директор спортцентра и председатель ТОС № 1 Валентина Воробьева. Местные предприниматели идею женщины поддержали и оказали спонсорскую помощь. По словам хуторян, мероприятие превратилось в ожидаемое событие. Поболеть за «своих» в этот раз собрались более 70-ти человек. Пришли и родители погибшего земляка.

Напомним, что Дмитрий Щербина, выпускник александровской школы № 22, увлекался спортом. После окончания учебы поступил в тюменское высшее военное училище. По распределению служил в Уфе. 23 ноября 2009 года его, командира отряда саперов, направили на устранение пожара военного склада в Ульяновске. Погрузив снаряды с пораженного огнем участка в машину, Дмитрий скомандовал шестерым солдатам отойти на безопасное расстояние. А сам с семью военнослужащими остался у грузовика. После того как водитель повернул ключ зажигания, раздался взрыв. Щербина вместе с товарищами погиб.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика