Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинская ЦРБ
получила шесть машин по нацпроекту

Рубрика: Здоровье
10:21, 10 Января 2024

Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета

Ключи от 100 новых автомобилей представителям медучреждений Кубани в Краснодаре вручили министр здравоохранения Евгений Филиппов и главврач Краевой клинической больницы № 1 депутат ЗСК Владимир Порханов по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

- По поручению губернатора Вениамина Кондратьева уделяем особое внимание укреплению материально-технической базы больниц и поликлиник региона. Ежегодно автопарк медучреждений пополняем новым, в том числе специализированным автотранспортом. Это значительный вклад в развитие системы здравоохранения и в целом - здоровье жителей Краснодарского края, - отметил Евгений Филиппов.

На торжественной церемонии присутствовал и главный врач Усть-Лабинской ЦРБ Сергей Рысухин, ему передали ключи от шести новых УАЗов.

- Эти модели Ульяновского автомобильного завода давно себя зарекомендовали. Такие машины надежны, неприхотливы в обслуживании, им не требуется дорогостоящий ремонт и, что немаловажно, имеют отличную проходимость. За счет того, что УАЗ – полноприводная машина, он может пройти по любому бездорожью. Это очень важно для сельской местности. Автомобили будут направлены в амбулатории и Ладожскую районную больницу, - рассказал Сергей Рысухин.

Машины будут использоваться для доставки врача на домашний вызов к больным и перевозки биологического материала. После постановки на регистрационный учет они выйдут на маршруты.

Всего по нацпроекту «Здравоохранение в регионе было приобретено 830 легковых автомобилей, 184 машины скорой медицинской помощи и 100 автомобилей УАЗ высокой проходимости.


За четыре года на Кубани закупили 1 114 автомобилей для больниц. Врачи выезжают на машинах на вызов к больным, отвозят лекарства в труднодоступные районы, доставляют пациентов в медучреждения на лечение.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика