Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Просторы вдохновения

Рубрика: Культура
11:16, 15 Ноября 2018

Районный литературно-творческий фестиваль-конкурс расширил географию

Председатель жюри фестиваля Валерий Кандауров отметил высокий творческий уровень конкурсантов. Фото: РОМЦ

Конкурс чтецов «Просторы вдохновения» прошел в Усть-Лабинске во второй раз. Но в этом году в нем приняли участие не только любители литературы поселений муниципалитета, но и из соседних Тбилисского и Тихорецкого районов. В РДК «Кубань», где состоялось мероприятие, приехали 160 исполнителей в возрасте от шести до 70 лет.

– Задача конкурса – поиск новых талантов и их поддержка. Желающих выступить перед публикой со стихами и прозой оказалось немало. Репертуар не был ограничен ни жанрами, ни тематикой. Чтецы исполняли свои произведения и произведения известных авторов о смысле жизни, любви, матери, природе и войне, – рассказала директор РОМЦ Светлана Березникова.

Члены жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры Кубани, члены международного союза писателей и союза писателей СССР, оценивали технику чтения, содержание произведений и артистизм участников. Большинство конкурсантов выступили, как настоящие артисты: к выходу на сцену они подготовили костюмированные инсценировки.

Сильное впечатление на судей произвел один из самых юных дебютантов восьмилетний Захар Разинько из КДЦ «Железный», выступающий в номинации «от 6 до 10 лет». Мальчик с вдохновением прочел стихотворение Ираиды Мордовиной «В бой за Родину», в результате став лауреатом третьей степени.

По итогам фестиваля в разных возрастных номинациях определились четыре победителя, трое из которых – жители района: Матвей Проценко из села Суворовского, Ольга Плахута из станицы Воронежской и Анна Семенкина из Усть-Лабинска. Семеро участников конкурса заняли второе место. Еще девять человек получили дипломы третьей степени.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика