Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2017 года

Рубрика: Власть
14:59, 15 Марта 2018

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае» установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2017 года.

Величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2017 года, рассчитанная министерством труда и социального развития Краснодарского края на основании данных Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам:

в расчете на душу населения – 9 925 рублей;

для трудоспособного населения – 10 737 рублей;

для пенсионеров – 8 229 рублей;

для детей – 9 486 рублей.

Обращаем внимание, что на основании пункта 1.8 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае для установления минимальной заработной платы работникам необходимо применять величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в крае за II квартал 2017 года, до установления величины прожиточного минимума в крае за I квартал 2018 года.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика