Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Во Дворце культуры «Кубань» состоялась открытая сессия Совета Усть-Лабинского района, подведены итоги работы за 2023 год

Рубрика: Власть
10:56, 15 Февраля 2024

В повестке дня был рассмотрен один вопрос: отчет главы муниципального образования Усть-Лабинский район Станислава Гайнюченко о результатах работы за прошлый год.

В мероприятии приняли участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, председатель Совета Усть-Лабинского района Борис Поликин и районные депутаты, помощник депутата Государственной Думы Алексея Езубова Александр Семенов, депутат ЗСК Владимир Зюзин, исполнительный директор Совета муниципальных образований Краснодарского края Олег Наумкин, директор Фонда экономического развития Юга Денис Левченко, генеральный директор Благотворительного фонда поддержки казаков - участников боевых действий и добровольцев Анна Придня, руководители надзорных и силовых органов, предприятий и организаций, главы поселений, представители бизнеса, общественных и ветеранских объединений, волонтеры и жители района. 

Свой доклад Станислав Гайнюченко начал с главного направления работы – обратной связи с жителями района. В 2023 году в адрес администрации муниципального образования по разным каналам поступило более трех тысяч обращений граждан. В ежедневном режиме вопросы отрабатываются.

Далее глава района проинформировал присутствующих о результатах, полученных в каждой отрасли.

В 2024 году район примет участие в 14 государственных программах Краснодарского края, что позволит создать более комфортные условия для жизни жителей. В общей сложности благодаря участию в госпрограммах дополнительно планируется привлечь в бюджет муниципалитета более 2,5 млрд рублей. Большое внимание будет уделено образованию, здравоохранению и молодежной политике.

– В настоящий момент прорабатываем вопрос поддержки учителей. Начали активную работу в области проектирования ремонта и строительства учреждений здравоохранения. В центре Усть-Лабинска в ближайшее время заработает молодежный центр, – отметил Станислав Александрович.

– При поддержке президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева экономика региона за прошедшие несколько лет демонстрирует значительный рост. В 2023 году вклад района в базовые отрасли экономики составил 1,2 процента. Высокие темпы роста продемонстрировали сельское хозяйство, промышленность, строительство, транспортировка и хранение. Также в рейтинге социально-экономического развития муниципальное образование показывает довольно высокие результаты. Усть-Лабинский район занимает 14-е место, ожидаем, что в этом году он поднимется на 12-е, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Особую благодарность глава района выразил  неравнодушным жителям и всем волонтерским объединениям муниципального образования за вклад в оказание гуманитарной помощи и поддержку бойцов на передовой.

До начала сессии перед зданием РДК работала экспозиция, где волонтеры показали и рассказали, как помогают нашим защитникам.

На экране зрительного зала продемонстрировали видеоролик с приветами от бойцов и искренними словами благодарности. Затем высветились имена земляков, которые уже не вернутся домой. Минутой молчания почтили память погибших в зоне специальной военной операции.

Сегодня в Усть-Лабинском районе оказывает активную поддержку 21 волонтерское объединение. Изготовление суповых наборов, маскировочных сетей, окопных свечей, буржуек, сбор одежды, средств гигиены, медикаментов и адресная доставка в руки – малая часть работы, которую выполняют добровольцы. Только в 2023 году собрано и доставлено более 6 000 «кикимор», более 42 000 суповых наборов и борщей, более 20 000 окопных свечей, более 2 500 комплектов для личной гигиены. Помимо этого военнослужащим отправляют продукты питания, теплые вещи, обмундирование.

– Абсолютно все запросы наших солдат с фронта берутся в работу. Труд волонтеров по достоинству оценен солдатами на передовой, это говорит о том, что мы работаем в правильном направлении. Сегодня, как никогда, важна наша сплоченность и единение, желание вместе добиваться общих целей на благо нашей страны и ее жителей. Наши солдаты, ежедневно рискуя своей жизнью, продолжают сражаться за мир без нацизма, за наше общее будущее, за Россию. Важна поддержка каждого. Победа будет за нами! – подчеркнул Станислав Гайнюченко.

После доклада все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы от главы района. Завершилась сессия по традиции церемонией награждения отличившихся представителей муниципалитета.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика