Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Рубрика: Происшествия
09:08, 20 Февраля 2024

Местный житель в хозяйственной постройке хранил около 30 граммов марихуаны, изготовленной из дикорастущей конопли

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 64-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Сотрудники полиции получили информацию, что мужчина в собственном домовладении   хранит запрещенные вещества. В ходе осмотра домовладения сведения подтвердились, из хозяйственной постройки полицейские изъяли около 30 граммов марихуаны, которую он изготовил из собранных на окраине хутора наркосодержащих растений конопли.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика