Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Рубрика: Спорт
13:31, 04 Марта 2024

Подопечные тренера Вероники Колесневой из Центра спортивных единоборств «Сокол» стали призерами соревнований по киокушин карате, которые прошли в ауле Тахтамукай.

Из 18 спортсменов 17 заняли призовые места. Тимур Алтунян, Даниил Мартынец, Арина Нанкуева и Захар Завгородний взяли золото. Серебро у Семена Алашеева, Тимура Бабуадзе, Эдуарда Катаняна, Станислава Сидлецкого и Никиты Стаценко. Бронза в активе Романа Вихорева, Владислава Болгова, Артема Синецкого, Арины Жарковой, Дарья Сафроновой, Николая Рогозенко и Александра Андреасяна.

В феврале наставник юных устьлабинцев подтвердила высокий уровень спортивного мастерства. В числе более 700 участников она выступила на Международном первенстве и чемпионате по киокушин карате «Открытый кубок сэйкен», который проходил в московском центре боевых искусств. В весовой категории до 50 кг Вероника Колеснева стала бронзовым призером чемпионата.

- Уровень турнира был высоким, все бойцы показали отличную технику и волю к победе. Мне немного не хватило подготовки, чтобы стать первой, - поделилась Вероника Алексеевна. – Готовлюсь к чемпионату России, чтобы уже в марте постараться улучшить результат.